Hächler-Reutlinger AG

24h-Notfallnummer: 056 438 05 35

Die Hächler-Reutlinger AG mit Hauptsitz in Wettingen (AG) ist spezialisiert auf den Unterhalt und die Sanierung von Abwasserleitungen sowie die Reinigung von Lüftungssystemen.

Weitere Standorte: Dielsdorf (ZH), Gipf-Oberfrick (AG), Aarberg (BE) und Grenchen (SO)

Christian Keller

Christian Keller

Geschäftsführer

Telefon: 056 438 05 57 christian.keller@kanaltotal.ch

Fabian Bächli

Stv. Geschäftsführer
Disposition / AVOR
Telefon: 056 438 05 72 fabian.baechli@kanaltotal.ch

Stefan Buschauer

Vertriebsverantwortlicher / Lüftungsreinigung
Telefon: 056 438 05 73 stefan.buschauer@kanaltotal.ch
Andre Frehner

André Frehner

Projektleiter / Kundenberater
Region Zürich und Ostschweiz
Telefon: 056 438 05 30 andre.frehner@kanaltotal.ch

Dean Wyttenbach

Projektleiter / Kundenberater
Region Aargau und Innerschweiz
Telefon: 056 438 05 85 dean.wyttenbach@kanaltotal.ch
Peter Bürgin

Peter Bürgin

Projektleiter / Kundenberater / Kalkulator
Region Fricktal
Telefon: 056 438 05 46 peter.buergin@kanaltotal.ch
Heinz Portmann

Heinz Portmann

Kundenberater
Region Fricktal
Telefon: 062 874 25 25 heinz.portmann@kanaltotal.ch
Pascal Röthlisberger

Pascal Röthlisberger

Projektleiter / Kundenberater
Region Solothurn und Bern

Daniel Holdener

Disposition / AVOR

Telefon: 056 438 05 31 daniel.holdener@kanaltotal.ch
Manuela Koller

Manuela Koller

Administration
Telefon: 056 438 05 39 manuela.koller@kanaltotal.ch
Biljana Djukic

Biljana Djukic

Administration
Telefon: 056 438 05 32 biljana.djukic@kanaltotal.ch
Susanna Hochstrasser

Susanna Hochstrasser

Administration
Telefon: 056 438 05 37 susanna.hochstrasser@kanaltotal.ch
Scroll to Top